Регистрация Войти
Вход на сайт

США не признают Донбасский "референдум"

11 мая 2014 11:12

США не признают Донбасский "референдум"США не признают результаты "референдума" о независимости "Донецкой народной республики", который проводится в воскресенье на Донбассе.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает Радио Свобода.

Вашингтон считает его незаконным.

"Референдум", запланированный на 11 мая в восточной Украине вооруженными группами сепаратистов, согласно украинскому законодательству, является незаконным, он является попыткой создать дальнейшее разделение и беспорядок", - отметила Псаки.

По ее словам, если этот "референдум" состоится, он будет нарушать международное законодательство и территориальную целостность Украины.

Спикер Госдепа также отметила разочарование Вашингтона действиями российских властей, "которые не использовали свое влияние для того, чтобы предотвратить проведение "референдума".

В Госдепартаменте США добавили, что российские войска и дальше находятся у границы с Украиной. В Вашингтоне призывают Россию "выбрать путь имплементации женевских договоренностей".

Как известно, в субботу парламентская ассамблея ОБСЕ выступила с призывом отменить запланированный "референдум" в Донецкой и Луганской областях.

pravda.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: