Регистрация Войти
Вход на сайт

Минобороны будет просить у НАТО приборы ночного видения

11 мая 2014 01:20

Минобороны будет просить у НАТО приборы ночного виденияЗа деньги граждан закупаются бронежилеты, амуниция и спальные мешки.

120 млн грн насобирали за 2,5 месяца украинцы своими SMS-ками и звонками на номер 565. Это телефон помощи украинской армии.

В Минобороны отчитались, что средства используют прежде всего для помощи мобилизованным дополнительно солдатам из рядов запаса. Закупают защитную амуницию: бронежилеты 4-й степени защиты, берцы, спальные мешки, шлемы.

Кроме народной помощи, Министерству обороны выделили еще и 19 млрд грн из бюджета.

А рядовые украинцы помогают солдатам и непосредственно. В военные части от людей уже поступило более полутысячи бронежилетов, 4 тыс. спальников и 10 тыс. матрасов.

Помогать с закупками защитной спецтехники, которой нет в Украине, нашим военным будет НАТО.

"В понедельник будем проводить заседание. Приезжает группа по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они готовой оказывать помощь. Мы просим у них приборы ночного видения. В Украине не производятся - у нас эти средства устаревшие", - заявил первый заместитель министра обороны Богдан Буца.

Как уже сообщалось, мобилизированные в армию украинцы не будут платить налоги и проценты по кредитам.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: