Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко: «К сожалению, сегодня некоторые политики предают забвению уроки истории»

Александр Лукашенко: «К сожалению, сегодня некоторые политики предают забвению уроки истории»Президент Беларуси Александр Лукашенко, говоря об Украине, заявил, что "некоторые политики" сегодня потворствуют возрождению нацизма.

Об этом он сказал на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске 9 мая.

"К сожалению, сегодня некоторые политики предают забвению уроки истории, пытаются принизить роль советского народа в Победе над фашизмом, потворствуют возрождению нацизма", – сказал он.

Лукашенко добавил, что "в угоду политическим и геостратегическим амбициям осуществляется целенаправленная деятельность по дестабилизации политической обстановки в суверенных государствах".

Подобные примеры, уверен беларуский президент, имеют место на Ближнем Востоке, в Северной Африке, других "горячих точках" планеты.

После этого Лукашенко подчеркнул: "Больно говорить о том, что одной из таких "горячих точек" стала близкая нам наша Украина. Над братской славянской страной сгустились тучи гражданской войны, и брат поднял руку на брата. Чего бы ни стоило нам это, мы должны это остановить".

"Нас беспокоит и тот факт, что эти события используются как предлог для активизации государствами НАТО военной деятельности непосредственно у наших белорусских границ. Все это требует особой бдительности и сплоченности народа", – отметил президент Беларуси.

theinsider.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: