Регистрация Войти
Вход на сайт

Америка выделит на президентские выборы в Украине $11,4 млн

9 мая 2014 14:00

Америка выделит на президентские выборы в Украине $11,4 млнСША выделят на выборы президента Украины 11,4 миллиона долларов. Об этом во время ежедневного пресс-брифинга сообщила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки. 

"Соединенные Штаты предоставляют в общей сложности 11,4 миллиона долларов для поддержки свободных и справедливых выборов в Украине", - сказала она. 

По ее словам, в Украину будут направлены 1 тысяча международных наблюдателей по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ). Из них десятую часть, то есть 100 человек, обеспечат США - это члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ и конгрессмены. 

В настоящее время на Украину уже прибыли 100 наблюдателей ОБСЕ, а 20 мая в страну прибудут еще 900. 

Псаки также проинформировала, что Государственный секретарь США Джон Керри говорил по телефону с назначенным Верховной радой Украины исполняющим обязанности премьер-министра Арсением Яценюком. 

Стороны обсудили усилия по подготовке к выборам 25 мая, в том числе меры, которые позволят проголосовать людям по всей Украине. Госсекретарь предложил ему продолжить диалог для разрешения кризисной ситуации. 

Также представитель Госдепартамента сообщила, что в Вашингтоне изучают и анализируют предполагаемый проект дорожной карты, разработанной председателем ОБСЕ, Президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером и направленной на реализацию женевских договоренностей по деэскалации ситуации в Украине. 

"Мы, конечно, приветствуем усилия международного сообщества и широкого круга лиц в международном сообществе по выдвижению идей, способствующих поддержанию мира и безопасности в Украине", - заявила она.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: