Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе задержаны два главаря экстремистов (ВИДЕО)

8 мая 2014 16:00

В Одессе задержаны два главаря экстремистов (ВИДЕО) В милиции обещают, что вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. "Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемыми, по нашим данным, из-за границы", - сообщили в МВД.

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе. Об этом 8 мая сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь. 

"Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий", - цитирует замминистра пресс-служба МВД. 

По словам Чеботаря, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в Одесской области. 

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемыми, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье", - отметил он. 

Заместитель министра отметил, что милиция сейчас делает все, чтобы в Одессе был покой, особенно, накануне такого большого праздника, как День Победы. 

В милиции напомнили, что после событий, которые произошли в Одессе 2 мая и в результате которых погибло большое количество людей, был уволен целый ряд милицейского руководства в области. 

"Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры", - подчеркнул заместитель министра. 

Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единства Украины, в ходе которых погибли более 40 человек, еще более 200 пострадали.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: