Регистрация Войти
Вход на сайт

В Запорожье контрразведка пресекла деятельность диверсионной группы

7 мая 2014 21:10

В Запорожье контрразведка пресекла деятельность диверсионной группыВ рамках антитеррористической операции контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и прекратила разведывательно-подрывную деятельность диверсионной группы из 5 человек, которая действовала на территории Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

"Руководил группой гражданин Российской Федерации Белоусов Максим Юрьевич, 03.03.1978 г.р., житель города Ростов-на-Дону", - сказано в сообщении. 

По данным СБУ, задачей группы было проведение диверсионных и террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе. Подготовка диверсантов осуществлялась на базе в районе города Таганрог (РФ). 

В частности, члены преступной группы планировали осуществить диверсию на базе обеспечения МВД Украины, где хранятся горюче-смазочные материалы. 

Также в период от 7 до 9 мая 2014 года диверсанты планировали принять участие в массовых беспорядках в г. Антрацит Луганской области. 

Всех членов группы задержали. Во время обысков по местам их проживания изъяты гранаты и огнестрельное оружие. 

Продолжаются оперативно-следственные действия.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: