Регистрация Войти
Вход на сайт

Балута призвал харьковчан отмечать День Победы дома

Балута призвал харьковчан отмечать День Победы домаВ преддверии празднования Дня Победы глава Харьковской областной госадминистрации Игорь Балута сообщил жителям об отказе от проведения торжественных мероприятий в центре города и отдельных районах области. Обращение опубликовано вечером во вторник, 6 мая, на официальном сайте облгосадминистрации.

«Это решение далось нам нелегко и с болью в сердце, поскольку до сегодняшнего утра мы проводили все необходимое для достойного празднования Дня Победы. К сожалению, сведения, которыми мы располагаем, свидетельствуют о попытках деструктивных сил, в том числе и зарубежных, посягнуть на честь, достоинство, здоровье и саму жизнь участников праздничных мероприятий», — подчеркнул Балута.

В связи с этим губернатор призвал харьковчан воздержаться от празднования 9 мая на улицах города и обратился к ним с просьбой отметить День Победы дома, в семейном кругу. Балута также обратился к ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлениями и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Из соображений безопасности власти Харькова приняли решение об отмене военного парада, а также традиционного праздничного концерта.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: