Регистрация Войти
Вход на сайт

Ни одна цивилизованная страна не признает итоги референдумов в Украине

6 мая 2014 21:40

Ни одна цивилизованная страна не признает итоги референдумов в УкраинеПредставитель Госдепа подчеркнула, что США и Евросоюз примут очередные "жесткие санкции" против РФ, если Москва предпримет дальнейшие шаги в Украине, вновь узаконит итоги референдумов на востоке и юге Украины.

В США считают, что Россия предпринимает попытки воспрепятствовать проведению президентских выборов в Украине, намеченных на 25 мая.

"Мы считаем, что это очередная тактика сдерживающих действий, применяемая русскими", - сказала во вторник представитель госдепартамента США Джен Псаки в ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова относительно возможности и сроков проведения выборов на Украине.

Она отметила, что власти США выступают за проведение выборов в Украине в назначенный срок.

Также Псаки выразила обеспокоенность в связи с попытками пророссийских сепаратистов в Донецке и Луганске провести референдумы об отделении от Украины.

"США озабочены усилиями пророссийских сепаратистов в Донецке и Луганске организовать референдумы о независимости 11 мая. Мы решительно отвергаем эти незаконные усилия, направленные на дальнейшее разделение Украины", - заявила она.

По ее словам, ни одна цивилизованная страна не признает итоги референдумов.

Представитель Госдепа подчеркнула, что США и Евросоюз примут очередные "жесткие санкции" против РФ, если Москва предпримет дальнейшие шаги в Украине, вновь узаконит итоги референдумов на востоке и юге Украины и отправит дополнительные войска через границу с Украиной.

"Сами украинцы должны определять свое будущее. Проведение выборов 25 мая - это важный момент, усилия РФ по дестабилизации ситуации на востоке (Украины. - Ред.) противоречат стремлениям украинцев в преддверии выборов, на которых они могут выбрать путь развития своей страны", - добавила Псаки.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: