Регистрация Войти
Вход на сайт

Вашингтон обвинил Россию в кровавых событиях в Одессе

6 мая 2014 07:10

Вашингтон обвинил Россию в кровавых событиях в ОдессеОфициальный Вашингтон связывает кровавые события в Одессе 2 мая с попытками российской стороны дестабилизировать ситуацию в Украине и призывает Москву выполнять Женевские соглашения. Об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни.

"Когда дело доходит до общего принципа нарушение территориальной целостности суверенного государства, попыток дестабилизировать суверенное государство, действия России, независимо от того, где они территориально происходят внутри Украины, являются очень и очень серьезными", - отметил Карни. Он подчеркнул, что позиция США остается неизменной: "Мы по-прежнему призываем Россию к выполнению ее обязательств по Женевскому соглашению, чтобы она использовала свое влияние на эти группы, на пророссийские милитаризованные группы, и заставила их разоружиться". 

По его словам, насилие и хаос, которые привели к большому количеству бессмысленных смертей и травм, неприемлемы. "Мы призываем все стороны работать вместе, чтобы восстановить спокойствие и правопорядок, мы также призываем украинскую власть начать полное расследование и привлечь всех виновных к ответственности". 

Представитель Администрации президента США подчеркнул, что события в Одессе с очевидностью доказывают необходимость немедленной деэскалации напряженности в Украине. Также Карни отметил, что украинцы должны сами решать будущее Украины. "Никакая другая нация - ни боевики, которых поддерживает или подстрекает другая нация, - не могут принуждать народ Украины к чему-либо", - подчеркнул он.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: