Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО готов разместить ядерное оружие на границе с РФ

НАТО готов разместить ядерное оружие на границе с РФПосле двух десятилетий выстраивания партнерских отношений с Россией Североатлантический альянс вынужден рассматривать Москву как противника, заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

"Русские, очевидно, объявили НАТО противником, так что мы должны начать рассматривать Россию не как партнера, а скорее как противника", - цитирует слова Вершбоу корреспондент агентства Associated Press в статье, опубликованной The Washington Times, передает Цензор.НЕТ.

"В Центральной Европе мы, очевидно, имеем два различных видения того, какой должна быть европейская безопасность, - заявил экс-представитель США в НАТО. - Мы по-прежнему 

защищаем суверенитет и свободу выбора соседей России, а Россия, очевидно, пытается восстановить гегемонию и ограничить их суверенитет под предлогом защиты русского мира".

"Мы хотим быть уверенными, что мы можем прийти на помощь этим странам в случае любой, даже непрямой угрозы очень быстро, еще до прояснения фактов на месте событий", - подчеркнул Вершбоу. В числе прочих возможных действий НАТО он назвал размещение более значительных контингентов в Восточной Европе либо на постоянной основе, либо вахтовым методом.

По мнению Вершбоу, альянс имеет все права на то, чтобы отказаться от обязательств 1997 года не размещать ядерные силы и значительные группировки войск на территории Польши и других новых восточноевропейских членов НАТО. Лидеры альянса рассмотрят данный вопрос этим летом, сообщил заместитель генсека организации.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: