Регистрация Войти
Вход на сайт

Чубарову запретили участвовать в экстремистской деятельности в Крыму

4 мая 2014 20:50

Чубарову запретили участвовать в экстремистской деятельности в Крыму"Няш-мяш" не смогла озвучить предупреждение на крымскотатарском языке на требование Чубарова.

Лидера Меджлиса Рефата Чубарова сегодня экстренно вызвали в прокуратуру нелегитимной Республики Крым, чтобы объявить предупреждение о недопущении ведения экстремистской деятельности. Как стало известно, Чубаров не ездил в прокуратуру - прокурорша Наталья Поклонская, известная по прозвищу "Няш-мяш", сама приехала в офис Меджлиса.

"Прокурор Крыма Поклонская в здании Меджлиса объявила предупреждение председателю Меджлиса Рефату Чубарову о недопущении ведения экстремистской деятельности. Копия уведомления вручена не была. Несмотря на просьбу озвучить предупреждение на государственном крымскотатарском языке, в этом было отказано", - написал в Facebook руководитель юридического управления Меджлиса Тейфук Гафров.

Поклонская также заявила, что если "указанные нарушения" не устранятся, то "Меджлис крымскотатарского народа будет ликвидирован", а "его деятельность на территории Российской Федерации запрещена". Об этом пишет УНИАН. Поклонская уточнила также, что предупреждение может быть обжаловано в суде.

Напомним, вчера в Армянске крымские татары прорвали кордон ОМОНа, чтобы пропустить на полуостров народного депутата и бывшего руководителя Меджлиса Мустафу Джемилева. Однако оккупационные власти Крыма отправила Джемилева назад. После того участникам митинга начали вручать повестки в суд - их обвиняют в экстремистской деятельности и хотят оштрафовать на около 10 тыс. грн каждого.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: