Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков возмущен решением прокуратуры в Одессе

4 мая 2014 19:00

Аваков возмущен решением прокуратуры в ОдессеКоманда освободить задержанных в ходе беспорядков в Одессе 2 мая, приведших к многочисленным жертвам, поступила из прокуратуры. Об этом со ссылкой на главу МВД Арсена Авакова сообщил главред интернет-издания Цензор.NET Юрий Бутусов.

"Только что позвонил министр МВД Арсен Аваков и передал следующую информацию:

"У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе было убито 43 человека и 160 ранено. Я хочу откровенно сказать о причинах происшедшего. Задержанные провокаторы должны были быть вчера ночью отконвоированы в Киев. Однако заместитель генерального прокурора Банчук прямо запретил этапировать задержанных из Одессы. В результате горотдел милиции был заблокирован. Милиция получила приказ не выпускать провокаторов и приготовиться к отражению штурма. Однако прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Это самоуправное решение прокуратуры требует самого серьезного расследования. Освобождение провокаторов может привести к новым вспышкам насилия в Одессе. Действия МВД: все руководство УВД отстранено в полном составе, возбуждены уголовные дела. Новый начальник Одесского УВД Иван Катеринчук прибывает на место прямо сейчас"", - написал он в Facebook.

Аваков возмущен решением прокуратуры в Одессе

Между тем, по информации пресс-службы Одесского областного управления внутренних дел, по требованию митингующих, которые собрались у здания городской милиции на улице Преображенской, освобождены 67 пророссийских активистов, участвовавших в массовых беспорядках в Одессе 2 мая.

"Решение об освобождении задержанных принимала прокуратура", - сообщили в облуправлении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: