Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы захватили завод Ахметова в Енакиево (ВИДЕО)

Террористы захватили завод Ахметова в Енакиево (ВИДЕО)В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод холдинга Рината Ахметова «Метинвест».

Об этом сообщает в Twitter пользователь BerrrGerrr.

В толпе - около 100 человек в масках. Активисты скандировали «Одессу не простим!». Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ.

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком «Россия!» пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором.

В свою очередь, директор завода заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах. Вместе с тем активисты требовали письменного подтверждения, что за участие в «Народном ополчении Донбасса» не будут увольнять с работы.

Над заводоуправлением подняли флаг Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было.

Кроме того активисты требуют проведения референдума.

Напомним, сегодня в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит референдум-опрос, целью которого является выяснить позицию местного населения относительно территориальной целостности Украина.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: