Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ арестованы сепаратисты: они подняли флаг Германии

4 мая 2014 03:30

В РФ арестованы сепаратисты: они подняли флаг ГерманииВ Калининграде арестовали активистов, поднявших флаг Германии над зданием ФСБ. Флаг символизировал необходимость выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу.

уд арестовал на два месяца троих российских активистов — Олега Саввина, Михаила Фельдмана и Дмитрия Фонарева — за то, что те подняли флаг Германии над зданием ФСБ.

Активистов обвиняют в нарушении статье 213.2 УК РФ — хулиганство, «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти», за которое грозит до семи лет лишения свободы.

«На здании ФСБ разместили флаг ФРГ как символ необходимости выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу, чем грубо нарушили общественный порядок», — следует из постановления о возбуждении уголовного дела.

telegraf.vesti.lv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: