Регистрация Войти
Вход на сайт

Пискун сообщил, что следующей жертвой сепаратистов может стать Коломойский

Пискун сообщил, что следующей жертвой сепаратистов может стать КоломойскийБывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что сейчас жертвой террористов может стать кто угодно, кто защищает Украину и ее интересы.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live.

"Возбуждено уголовное дело по покушению на Геннадия Кернеса. У меня вопрос сегодня к украинской прокуратуре: почему не было возбуждено дело по факту террористического акта в отношении представителя власти? Кто-то умный неправильно возбудил дело", - подчеркнул Пискун.

По мнению экс-генпрокурора, для расследования этого дела должна быть создана группа во главе, как минимум, с первым заместителем генпрокурора Украины.

"Мы должны понимать, что это люди, которые стали на защиту Украины (Кернес – Ред.). То же самое, я уверен, может произойти с кем-угодно, кто сегодня выступает против сепаратизма. Например, есть такой предприниматель Игорь Коломойский. Не дай бог, что-то случится с ним – все скажут: а при чем здесь спецслужбы?" - заявил Пискун.

Также экс-генпрокурор отметил, что спецслужбы Украины обязаны выявить потенциальные мишени, которые могут быть поражены сепаратистами, и их нужно охранять, "тайно, как это делается во всех цивилизированых странах"

"Есть государственная служба охраны, которая сейчас охраняет министров, которые сидят в кабинетах. Им охрана не нужна, их в кабмине никто и так не достанет, а нужно сейчас охранять тех, кто защищает Украину, и кто потенциальная мишень для террористов", - заявил Пискун.

Напомним, 28 апреля на Кернеса во время традиционной утренней пробежки было совершено покушение, впоследствии которого он был тяжело ранен и прооперирован в харьковской больнице. Операция длилась около двух часов и, по словам медиков, прошла успешно. Ночью 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: