Регистрация Войти
Вход на сайт

"Нафтогаз" подаст в суд на "Газпром" (ВИДЕО)

"Нафтогаз" подаст в суд на "Газпром" (ВИДЕО)Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил о том, что украинская компания готова судиться с "Газпромом" в Стокгольме, если российская сторона не согласится пересмотреть контракт.

"В начале этой недели "Нафтогаз" направил "Газпрому" официальное уведомление о начале процедуры пересмотра контракта на приобретение газа от 2009 года. В рамках этого пересмотра мы ожидаем, что мы в том числе урегулируем и возможные претензии "Газпрома" по этим, как они называют, недоборам газа", - заявил Коболев.

Также представитель украинской компании отметил, что если мировое соглашение с "Газпромом" не будет достигнуто и не будет урегулирована цена за газ, "Нафтогаз" подаст иск в Стокгольмский арбитраж.

"Если этого не произойдет, повторюсь, через месяц мы начнем уже судебную процедуру. Будут арбитры, будет заседание, будут эксперты, по результатам которого мы ожидаем, что контракт будет кардинально изменен", - добавил Коболев.

Он также заявил, что российский газовый монополист неоднократно проигрывал подобные иски в Стокгольме, поэтому "Нафтогаз" надеется на успех в этом деле.

Как сообщалось ранее, "Нафтогаз" отказался платить "Газпрому" $ 11 млрд долга за недобор газа.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: