Регистрация Войти
Вход на сайт

Захват мэрии Амвросиевки (ВИДЕО)

Захват мэрии Амвросиевки (ВИДЕО)Во второй половине дня 30 апреля тридцать вооруженных автоматами людей на 6 автомобилях прибыли в город Амвросиевка Донецкой области, выломали дверь в горсовет и установили на нем флаг так называемой Донецкой народной республики. Один из автомобилей был с символикой государственной охраны.

Во время нападения в горсовете никого не было. Сепаратисты также заменили флаг на здании районной государственной администрации. При этом оба государственных флага были разорваны и растоптаны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

На место происшествия прибыли 5 сотрудников милиции, которые заявили, что они "с народом", сепаратисты повязали им георгиевские ленты.

Затем сепаратисты на 3 машинах поехали домой к городскому голове Игорю Склярову, который выступает за единство Украины, его в домашней одежде привезли в горсовет и под угрозой оружия заставили написать заявление об отставке. Сейчас в горсовете еще находится несколько сепаратистов.

Сепаратисты также пытались вымогать деньги у руководства местного водоканала деньги. Представитель предприятия ездил в Донецк к руководителям сепаратистов и уговорил их не брать деньги с предприятия.

Напомним, ранее и.о. президента страны Александр Турчинов признал, что центральная власть не контролирует ситуацию в восточной Украине. Он также высказал опасения, что сепаратисты попытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Запорожской областях.

Несмотря на сложную ситуацию в стране Турчинов выразил надежду, что майские праздники пройдут без эскалации напряженности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: