Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура возбудила производство по факту надругательства над национальным флагом в Мариуполе

1 мая 2014 14:00

Прокуратура возбудила производство по факту надругательства над национальным флагом в МариуполеВ Мариуполе Донецкой области прокуратура Орджоникидзевского района начала расследование по факту надругательства над государственным флагом Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"30 апреля 2-14 г., в помещение Орджоникидзевской райадминистрации Мариупольского горсовета прибыла группа из 25 неизвестных лиц, которые назвались представителями "Донецкой народной республики" и потребовали от главы администрации предоставить комнату в помещении и снять флаг Украины.

По результатам переговоров лицам было предоставлено комнату в общественной приемной и отказано в снятии флага. После этого неизвестные самостоятельно поднялись на крышу и сняли флаг Украины, установив флаг "Донецкой народной республики". Флаг Украины был передан представителям администрации", - говорится в сообщении.

Прокуратура завела дело по ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: