Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке сепаратисты защитили банк сына Януковича от УБОПа и прокуратуры

В Донецке сепаратисты защитили банк сына Януковича от УБОПа и прокуратурыВ Донецке вооруженные террористы заставили сдать оружие пятерых бойцов спецподразделения запорожского УБОП "Сокол", которые обеспечивали охрану работников Генеральной прокуратуры, проводивших выемку документов в одном из банков в центре города в рамках следственных действий по делу об отмывании денег.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"После того, как бойцы "Сокола" вышли на улицу и сели в служебный автомобиль, их заблокировали другие транспортные средства, на которых прибыли сепаратисты. Последние, разбив стекло в автомобиле правоохранителей и наставив оружие, заставили отдать несколько единиц автоматического оружия и пистолеты", - идет речь в сообщении.

По информации ГПУ, радикалы завладели четырьмя пистолетами "Форт", пятью автоматами, магазинами и патронами к ним.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 262 (присвоение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Напомним, на сегодняшний день в Донецкой области под контролем боевиков остаются Донецкая ОГА, семь мэрий, четыре горотдела милиции и три управления СБУ.

По информации нашего издания, банк принадлежит старшему сыну Виктора Януковича Александру.

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: