Регистрация Войти
Вход на сайт

Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры Киева

1 мая 2014 05:00

Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры КиеваКиевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Интернет партии Украины Дарта Вейдера кандидатом на должность мэра столицы.

Об этом член комиссии Анастасия Зернова рассказала в комментарии журналистам.

"Он подал в установленном порядке документы, поэтому мы обязаны были зарегистрировать. Мы проверили документы — они соответствуют законодательству, поэтому зарегистрировали. В бюллетене у нас будет Дарт Вейдер", — отметила она.

Ранее представитель Интернет партии Украины Дарт Вейдер намеревался баллотироваться в президенты Украины, однако ЦИК отказал ему в регистрации кандидатом. Лидером партии является Дмитрий Голубов.

Напомним, по состоянию на 27 апреля в Киеве зарегистрировали пятерых кандидатов на должность мэра столицы, выборы которого пройдут 25 мая.

На должность Киевского городского головы зарегистрировали Лесю Оробец, Николая Катеринчука и Людмилу Василенко. Ранее комиссия приняла решение о регистрации Ивана Салия и Виталия Кличко.

Прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на пост городского головы столицы начался 23 апреля.

Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, подача документов для регистрации кандидатов в депутаты по партийному списку — 23-30 апреля. Относительно кандидатов-мажоритарщиков сроки выдвижения определены в пределах от 25 до 28 апреля.

Выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины — 25 мая.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: