Регистрация Войти
Вход на сайт

Бойцы из Николаева собирают деньги на беспилотник (ВИДЕО)

30 апреля 2014 19:40

Бойцы из Николаева собирают деньги на беспилотник (ВИДЕО)Группа активистов из Николаева, которая намерена за свой счет полностью укомплектовать целый батальон украинской армии из 79-й аэромобильной бригады, решила не останавливаться на достигнутом – теперь они собирают деньги на беспилотный летательный аппарат.

Разведывательно-корректировочный комплекс пригодится нашим солдатам для разведки положения противника и определения его точных координат. Также с его помощью десантники смогут корректировать огонь. Комплекс состоит из дистанционно управляемого разведывательного аппарата схемы октокоптер и мобильной станции управления общим весом в девять килограмм. Его скорость составляет 120 км/час, а радиус действия порядка 25 километров. Однако в воздухе он может находиться непродолжительное время – лишь один час.

На "первый народный беспилотник" уже собрали больше половины из необходимых 418 тысяч гривен. Напомним, что параллельно с этим активисты копят деньги и на оснащение бойцов.

На днях они передали солдатам первого взвода первой роты подразделения 22 пары американских тактических очков ESS. Оснащение имеет поликарбонатные линзы, которые могут выдержать попадание пули. Также они защищают глаза военных от солнца, ветра и пыли. В этих очках можно воевать даже ночью. Десантники, в свою очередь, записали видео-обращение со словами благодарности небезразличным гражданам.

Активист движения Владимир Шпак, в свою очередь, отметил, что со служащих батальона уже сняли мерки и заказали 367 полевых костюмов, 29 защитных масок и 72 кобуры. Общая стоимость вещей составляет 325тысяч гривен.

Напомним, что по данным руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, Генштаб Украины выписал себе за проведение военных учений "Весенний ливень" премию в размере 9,6 млн. гривен. За эти деньги могли бы оснастить новой униформой девять армейских батальонов.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: