Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению Луценко, Украине сначала нужен президент, а потом референдум

30 апреля 2014 09:00

По мнению Луценко, Украине сначала нужен президент, а потом референдумРеферендум в Украине возможен, но его нельзя проводить под дулами автоматов. Такое мнение высказал лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко.

"Референдум не может проводиться под дулами автоматов российского спецназа и украинской "пятой колонны". Сегодня нужно восстановить государственную власть, избрать президента, внести на рассмотрение парламента проект новой Конституции, с учетом многих вопросов, которые справедливо ставят жители Донбасса, после чего осенью полностью нужно перезагрузить и местные органы самоуправления, и Верховную Раду ", - считает он.

Луценко подчеркнул, что вынесенный на референдум "языковой" вопрос ни при каких обстоятельствах не объединит украинское общество.

"Русский язык как язык под защитой государства имеет право быть в регионах, где проживает русскоязычное большинство. Но и такой статус языка надо было бы согласовать лишь исключительно в случае поддержки курса государства на европейскую интеграцию Украины", - считает Луценко.

По его мнению, нельзя идти на уступки одной части страны, не имея гарантий, что за такими уступками наступит общественное согласие. "А таких гарантий нет", - добавляет Луценко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: