Регистрация Войти
Вход на сайт

Особняк Азарова в Конча-Заспе выставлен на продажу (ВИДЕО)

30 апреля 2014 05:45

Особняк Азарова в Конча-Заспе выставлен на продажу (ВИДЕО)Сам экс-премьер покинул дом еще в начале Майдана, говорят местные жители.

Огромный особняк бывшего премьер-министра Николая Азарова на берегу реки Конча выставлен на продажу. 

Хозяева не появляются в доме, как говорят местные, с начала Майдана, хотя строительство на территории продолжается. 

"Дом продается через фирму. Мы охраняем участок", - все, что сообщила охрана. 

О продаже имения бывшего премьер-министра столичные риэлторы, специализирующиеся на недвижимости в кооперативе "Южный", не слышали. Говорят, здесь официально продается лишь два дома, один - через дорогу от Азарова, можно купить за $ 5 млн. 

Охрана советует обращаться по всем вопросам к "регионалу" Григорию Смитюху. "По всем вопросам обращайтесь к товарищу Смитюху, есть такой. Он нанял охрану, мы ему подчиняемся", - говорит охранник. 

Григорий Смитюх и его родственники, говорят, тоже есть в списках застройщиков этой территории. Однако вопрос о соседе Азарове "регионала" раздражает. 

"Я не отвечаю за кого-то и за кооператив в том числе. Я отвечаю в Верховной Раде как народный депутат. Я вам скажу таким образом: занимайтесь проблемами государства и воспитанием в государстве нормальным, сознательной позицией, а не ищите непонятно что", - сказал Смитюх. 

Еще 10 лет назад на этом месте была база отдыха Кабмина. Почти 12 гектаров кооператив "Южный" выкупили у государства всего за 33 тысячи гривен. В списках новых владельцев земли был и сын Азарова - Алексей. Местные говорят, что во времена премьерства Азарова проход к воде вообще перекрыли. 

Простые жители Конча-Заспы направили десятки обращений, но вопрос так и не был решен. Однако столичные строительные инспекторы пообещали ТСН наведаться в Кончу-Заспу, где расположена резиденция Азарова, уже через несколько дней.

 

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: