Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине продолжается отмывание денег для Януковича

29 апреля 2014 22:20

В Украине продолжается отмывание денег для ЯнуковичаПо словам нардепа, речь идет о структурах "группировки Кауфмана и Грановского".

В Украине и до сих пор действуют учреждения, которые отмывают деньги и финансируют семью экс-президента Виктора Януковича и сепаратистов.

Об этом заявляет нардеп Сергей Мищенко, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По его словам, речь идет о структурах "группировки Кауфмана и Грановского". Именно они в свое время приватизировали Одесский аэропорт и Президент-отель. И сделали это незаконно, уверен Мищенко.

Люди, причастные к группировке, длительное время возглавляли аэропорт "Борисполь". Поэтому через аэропорт незаконно вывозили ценности. Факты и доказательства нарушений, говорит Мищенко, правоохранителям передал еще несколько недель назад. Однако расследование всячески блокируется, отмечает нардеп.

Генпрокуратура вообще никакого дела не возбудила. Поэтому если власть декларирует борьбу с коррупцией, то должна действовать соответственно. Иначе через преступные схемы Украина и в дальнейшем будет терять деньги и финансировать пророссийские группировки, отмечает он.

"Не подали иска о лишении лицензии "Фінбанка" и "Платинум банка" за отмывание средств и спонсирование сепаратистов. И по ряду других объектов, которые принадлежат группировке Грановского и до сих пор кормят "Семью". Срочно необходимо, чтобы были возбуждены уголовные дела. Чтобы следователи могли проводить следственные действия, чтобы судьи, которые не дают проводить следственные действия, были должным образом наказаны", - говорит Мищенко.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что экс-президент Виктор Янукович вывоз в Россию более $ 32 млрд и финансирует массовые убийства и сепаратизм.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: