Регистрация Войти
Вход на сайт

В нынешнем году в Украине будет нестабильная ситуация, но без вмешательства РФ

29 апреля 2014 21:40

В нынешнем году в Украине будет нестабильная ситуация, но без вмешательства РФНынешняя украинская власть в силу разных причин не способна вырабатывать оперативные эффективные решения для обеспечения стабильности и безопасности.

Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова прогнозирует, что в нынешнем году в Украине будет сохранять нестабильная ситуация, но обойдется без прямого военного вмешательства со стороны Российской Федерации. "В своих прогнозах на 2014 год мы исходим из двух возможных сценариев. Первый - это непосредственное вторжение Российской Федерации, и при таких условиях делать любые прогнозы просто невозможно. Второй сценарий, которые мы считаем наиболее вероятным, это сохранение нынешней ситуации, очень нестабильной. Это сохранение аннексированного статуса Крыма, подстрекательство Россией сепаратистов, но без элементов вооруженного вмешательства на материковую часть Украины", - сказал на пресс-конференции заместитель генерального директора Центра Разумкова, директор политико-правовых программ Юрий Якименко в ходе презентации издания "Украина-2014: новые перспективы и новые угрозы (аналитические оценки)".

В свою очередь содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник констатировал неспособность сегодняшней украинской власти по ряду причин вырабатывать оперативные эффективные решения для обеспечения стабильности и безопасности населения и государства в целом. "Остается угроза активизации пророссийской "пятой колонны", российской агентуры, которая практически беспрепятственно действует на территории Украины, идейно-мотивированных сепаратистов, проплаченных так называемых "титушек", - подчеркнул он.

Мельник считает, что перспективы проведения широкомасштабных эффективных реформ сектора безопасности в Украине остаются призрачными из-за недостатка средств, но главной проблемой остается то, что у новой власти отсутствует основательная стратегия или концепция проведения реформ оборонного сектора. "Предварительный анализ предвыборных программ наиболее рейтинговых кандидатов в президенты свидетельствует или о недостаточном уровне профессионализма тех, кто готовил эти реформы, или о недостаточном внимании именно к этим вопросам, несмотря на актуальность проблемы нацбезопасности", - добавил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что результат президентских выборов зависит от участия в них Тимошенко.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: