Юрий Луценко: "Кернес - первый в списке Кремля"
Председатель «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко считает, что покушение на Геннадия Кернеса - сигнал изменения тактики Кремля.
Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук", сообщает Цензор.НЕТ.
"И раньше лояльное к Российской Федерации население, и бизнес, и местные элиты после преступлений диверсантов в Славянске и зачистке в Крыму выбирают стабильность в Украине", - отмечает политик. По его мнению, "выстрел в Кернеса является первым среди запланированных терактов против непокорных Москве лидеров общественного мнения".
"Черные метки уже получили и другие лица, символизирующие украинский экономический национализм в регионе.
Возможны также покушения на лидеров избирательной кампании", - прогнозирует политик. "Все это заставляет еще раз громко сказать: мы должны прекратить "домашнюю войну", договориться о сотрудничестве в рамках единой команды евроремонта и выиграть выборы 25 мая", - подытожил Луценко.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что состояние Кернеса тяжелое, из наркоза не выводят.