Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк призвал все политические силы до 25 мая подписать текст новой редакции Конституции

Яценюк призвал все политические силы до 25 мая подписать текст новой редакции КонституцииТекст новой редакции Конституции нужно согласовать и подписать до президентских выборов.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с парламентской трибуны во время общественных слушаний относительно внесения изменений в Конституцию.

«Почему именно сегодня и сейчас важно, чтобы все политические силы подписали новый текст новой украинской Конституции? Чтобы народ знал, какими полномочиями будет обладать Президент, так как выборы назначены на 25 мая и должны состояться в Украине. Чтобы продемонстрировать всему миру и самим украинцам, что мы — единое и унитарное государство, которое уважает права территориальных громад и каждого гражданина. Чтобы можно было выбирать и контролировать центральную и местную власти», - подчеркнул А.Яценюк.

Он также добавил, что призывает все политические силы до 25 мая согласовать и подписать текст новой редакции Конституции.

«Затем она должна быть направлена в Венецианскую комиссию и Конституционный суд», - отметил премьер-министр.

При этом он констатировал, что основная цель внесения изменений — не борьба за власть, а ее распределение.

«Именно потому восстала Украина, что власть была сконцентрирована в руках одного человека, что привело к преступлениям по отношению к народу. Нам нужно формирование реального баланса власти, уничтожение политической и экономической коррупции», - сказал политик.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: