Регистрация Войти
Вход на сайт

В штабе Порошенко готовятся к победе в первом туре выборов

28 апреля 2014 22:00

В штабе Порошенко готовятся к победе в первом туре выборовВ штабе считают, что победа Порошенко будет хорошим ответом на попытки дестабилизировать ситуацию в Украине.

Победа кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко в первом туре будет хорошим ответом на все попытки дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в УНИАН заявил руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук.

Он отметил, что еще на старте избирательной кампании Порошенко предложил всем демократическим кандидатам объединиться в условиях угрозы внешнего врага, а кандидатам в президенты подписать меморандум о честных выборах.

"Хотя ни один из кандидатов на сегодня еще не присоединился к нашему меморандуму о честных выборах, мы со своей стороны ведем абсолютно прозрачную и честную кампанию без применения каких-либо методов "черного пиара". Наш ключевой оппонент в этой кампании - внешний враг и его "пятая колонна" в Украине".

"Для того, чтобы Украина выстояла, нам необходимо объединение и высокая легитимность власти. Поэтому наша главная и основная задача - победа в первом туре со значительной поддержкой всех регионов... Именно победа в первом туре будет очень хорошим ответом на все попытки дестабилизировать ситуацию в Украине и навязать ей какой-то неверный сценарий. Мы готовимся к победе в первом туре", - подчеркнул Ковальчук.

Он также добавил, что представители Порошенко уже провели ряд встреч с лидерами других политических сил, в том числе с представителями фракций в ВР, по поводу того, что сейчас необходимо достичь консенсуса в тех вопросах, которые экспортируют снаружи для того, чтобы разъединить страну.

В свою очередь руководитель объединенного Киевского штаба Ирина Геращенко отметила, что, согласно социологическим опросам, сегодня избиратели, в большинстве своем, выступают за то, чтобы выборы президента состоялись 25 мая и были честными и прозрачными.

"И тот уровень поддержки, который сегодня является по отношению к кандидату в президенты Петра Порошенко, а это 48,5%, свидетельствует о том, что у нас есть все шансы говорить о первом туре. И это вопрос, в первую очередь, легитимности, ответа на внешние вызовы, а также очень значительной экономии средств на избирательную кампанию, что немаловажно для бюджета", - сказала она и подчеркнула важность честных и прозрачных выборов без использования админресурса и "черных" технологий.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: