Регистрация Войти
Вход на сайт

В Петербурге 1 мая пройдет антивоенный марш в пользу Украины

В Петербурге 1 мая пройдет антивоенный марш в пользу УкраиныПредставители коалиции «Демократический Петербург» получили от петербургских властей окончательное согласование маршрута антивоенного демократического марша 1 мая. Шествие пройдет по Невскому проспекту и Садовой улице, - сообщили «Телеграфу» в оргкомитете мероприятия.

После этого состоится митинг на Марсовом поле. Антивоенный марш пройдет под лозунгом «За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России. Нет СССР 2.0!» . Этот лозунг будет написан на центральном баннере колонны. Согласно поданному уведомлению, ожидаемое число участников марша – 1 тыс. человек.

Напомним, что «Демократическому Петербургу» удалось добиться согласования марша лишь с третьей попытки. Изначально митинг планировался на Конюшенной площади, в Смольном отказались согласовать эту площадку, поскольку, по утверждению чиновников комитета по законности и правопорядку, площадь закрыта, и никакая акция там не может быть согласована.

После этого организаторы антивоенного марша предлагали согласовать удлиненный маршрут шествия - через Троицкий мост, с митингом у Соловецкого камня. Однако этот вариант в Смольном также отказались согласовать. Лишь третье уведомление на новый маршрут шествия и митинга было согласовано - по варианту, предложенному комитетом в ходе переговоров.

Планируется музыкальное сопровождение шествия. Это будут гимны Украины и России, гимн Европейского союза, а также украинские песни. На митинге также планируется организовать скайп-связь с украинским активистами. Также перед маршем будет опубликован специальный номер телефона, на который те, кто не могут в нем участвовать лично, смогут прислать смс-сообщение в поддержку идеи акции.

rustelegraph.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: