Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия специально отключила воду в Крыму

27 апреля 2014 22:30

Россия специально отключила воду в КрымуРоссийские власти отключили насосы, чтобы вода не попадала в Крым.

"Насосная станция, которая осуществляет дальнейшее прохождение воды на полуостров Крым, находится в городе Красноперекопске. Каховское водохранилище имеет высоту над уровнем моря в пределах 22-23 метров. Далее из него вода стекает самотеком в Армянск - около 9 метров от моря. Только вода дотикает в Красноперекопск, происходит увеличение уровня до 12 метров, в результате чего в этом городе были установлены дополнительные насосные сооружения для подачи воды на полуостров Крым", - отмечают активисты.

Активисты показали карту места расположения насосов для подачи воды в Крым.

"Вода в Северо - Крымску есть. Проблема в том, что российские власти отключили насосы, чтобы вода не попадала в Крым".

"Воде нужны насосы. Но вместо этого Аксенов заявляет, что воду перекрыли украинцам, чтобы крымчане ругали украинцев и русские думали, что во всем виновата Украина", - говорится в сообщении.

Также активисты отметили, что насосная станция не находится ли в самом Красноперекопске, а в 60 километрах от него близ города Джанкой.

Как известно, ранее СМИ сообщили о том, что Украина перекрыла поступление воды на аннексирован Россией Крымский полуостров реки Днепр через Северо - Крымский канал. В Крыму заявили, что готовы платить за пользование днепровской водой по мировым стандартам, но киевская власть "не готова к сотрудничеству".

Вместе с тем в Госагентстве водных ресурсов заявили, что до настоящего времени управление Северо - Крымского канала не получило конкретных предложений о заключении договорных отношений для нужд водоснабжения Крыма, а вода по Северо - Крымскому каналу в Крым поступает самотеком.

Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через этот канал соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: