Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Ходорковский: "У Украины больше шансов построить правовое государство, чем у России"

26 апреля 2014 18:12

Михаил Ходорковский: "У Украины больше шансов построить правовое государство, чем у России"Такое мнение высказал российский общественный деятель Михаил Ходорковский на пресс-конференции в Харькове, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Если сравнить Украину и Россию, то у Украины больше шансов построить правовое государство, так как Украина может идти по европейскому пути. Надо построить такое государство, где законы будут действовать для всех - от президента страны до автомобилиста на улице. Это вопрос номер один, по сравнению с ним даже экономика вторична", - 

отметил Ходорковский.

По его словам, в России благодаря Путину Украину воспринимают неоднозначно.

"Но Путин - это не вся Россия, он не выражает мнение всех россиян. Это человек с империалистическими взглядами. Отношения между Юго-Востоком Украины и Россией должны быть основаны в обход путинской агрессии - на близости культур", - добавил Ходорковский.

Отвечая на вопрос журналистов об энергетической зависимости Украины от России, Ходорковский заявил: "Украина может стать не просто независимой, но энергетически избыточной. В этом помогут инновации, включая переход на альтернативные источники энергии, и новый уровень хозяйствования. Сегодня энергозатраты в Украине на единицу ВВП вчетверо превышают такие же затраты в странах ЕС".

Как сообщалось, экс-глава российской нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский прибыл в Украину два дня назад для участия в инициированном им конгрессе "Россия - Украина: диалог".

Цензор.НЕТ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: