Регистрация Войти
Вход на сайт

Ангела Меркель требует от Москвы выполнять Женевские договоренности

25 апреля 2014 15:00

Ангела Меркель требует от Москвы выполнять Женевские договоренностиОб этом она заявила президенту РФ Владимиру Путину в телефонном разговоре, сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает DW со ссылкой на "Reuters", передает "Украинская правда".

По его словам, Меркель выразила глубокую обеспокоенность эскалацией событий на востоке Украины и потребовала разоружения пророссийских боевиков, орудующих в восточных областях Украины.

До сих пор, по словам Зайберта, Россия не выполнила ничего из того, о чем договорились на четырехсторонней встрече в Женеве 17 апреля.

Кроме того, Меркель дала понять российскому президенту, что в случае обострения конфликта Германия готова к введению нового раунда санкций.

"Никто не должен обманываться. Эта готовность действует и в дальнейшем", - цитирует информагентство dpa заявление представителя федерального правительства Германии.

В свою очередь, Кремль сообщает, что по инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор Путина с Меркель - и они "обменялись мнениями по критической ситуации, которая складывается в Украине".

Кремль утверждает, что киевская власть не желает выполнять женевские договоренности от 17 апреля 2014 года.

"Путин резко осудил попытки режима в Киеве использовать вооруженные силы против мирных граждан на юго-востоке страны", - сказано в сообщении.

Обсуждали они и вопрос деятельности в Украине мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Лидеры обеих стран подчеркнули важность скорейшего проведения переговоров по вопросам безопасности поставок и транзита российского газа с участием представителей России, Евросоюза и Украины", - отмечает пресс - служба президента РФ.

По данным DW, президент США Барак Обама, Ангела Меркель и лидеры других европейских стран сейчас планируют обсудить в телефонной конференции ситуацию в Украине и возможности внедрения новых санкций против России.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: