Регистрация Войти
Вход на сайт

Дещица считает недопустимыми вмешательства РФ во внутренние дела нашего государства

24 апреля 2014 22:20

Дещица считает недопустимыми вмешательства РФ во внутренние дела нашего государстваВ Праге начался саммит «Восточного партнерства», в котором принимают участие главы государств и высокие представители стран «Восточного партнерства» и стран-членов ЕС.

И.о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица выступил на первом пленарном заседании «Восточное партнерство: анализ современного состояния», сообщает пресс-служба МИД Украины.

Он отметил важную роль Восточного партнерства для распространения фундаментальных ценностей ЕС на страны-партнеры, а также в обеспечении политической стабильности и экономического процветания в регионе.

Говоря о ситуации в Украине, и.о. Министра отметил недопустимость вмешательства РФ во внутренние дела нашего государства и призвал немедленно отвести российские войска от границ с Украиной.

Дещица подчеркнул, что Правительство Украины имеет необходимые инструменты для защиты интересов русскоязычных граждан на территории Украины, без «помощи» извне.

Он также подтвердил неизменность курса Украины на европейскую интеграцию, отметил важность заключенных Украиной политических положений Соглашения об ассоциации с ЕС и выразил заинтересованность в скорейшем подписании экономической части этого Соглашения, которое будет предусматривать создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, сегодня Шойгу заявил, что из-за ситуации на востоке Украины российские войска начали учения в приграничных с Украиной районах.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: