Регистрация Войти
Вход на сайт

Эштон призвала все стороны Женевских договоренностей остановить насилие

24 апреля 2014 19:36

Эштон призвала все стороны Женевских договоренностей остановить насилиеВерховный представитель ЕС призвала к освобождению все стороны Женевских договоренностей.

Вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон призвала все стороны Женевских договоренностей повлиять на незаконные вооруженные формирования на востоке Украины и остановить насилие.

Об этом в четверг, 24 апреля, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

«Все стороны совместного женевского заявления по Украине от 17 апреля должны обеспечить полную реализацию его положений, в том числе, используя свои рычаги воздействия на незаконные вооруженные формирования для того, чтобы остановить насилие и провокации», – заявила Эштон, сообщает Интерфакс-Украина.

Она отметила, что сообщения о похищениях, пытках и убийствах в Восточной Украине, в частности, Владимира Рыбака и Павла Ковелко, являются причиной для серьезной озабоченности.

«Я выражаю свои соболезнования их родным. Независимое и прозрачное расследование должно пролить свет на эти смерти и привлечь виновных к ответственности», – говорится в заявлении.

Кроме того, верховный представитель ЕС призывала к освобождению всех, кто незаконно задержан вооруженными группами в Восточной Украине.

«Я призываю к прекращению насилия, запугивания и провокационных действий и заявлений, как это было согласовано в совместном заявлении Женеве», – заявила она.

Напомним, Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении Женевских договоренностей и пригрозил введением новых санкций.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: