Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог рассказал, кто из кандидатов в президенты завоюет симпатии Юго-Востока Украины

Политолог рассказал, кто из кандидатов в президенты завоюет симпатии Юго-Востока УкраиныФесенко уверен, что Михаил Добкин, несмотря на свое позиционирование как кандидата от Юго-востока, вряд ли сможет завоевать симпатии региона.

"В сложившейся ситуации очень важно, чтобы предложения кандидата соответствовали ожиданиям избирателей. Яркий пример неудачного подбора лозунгов — кампания Михаила Добкина. Он воспринимается как пророссийский кандидат, играющий на поле федерализации. Но при этом почему-то идет на выборы с лозунгом "Единая страна". Здесь не хватает адекватности", — считает политолог.

В более выгодном положении с его точки зрения "отколовшийся" от Партии Регионов Сергей Тигипко. Он со своей программой "Восстановим порядок — поднимем экономику" довольно точно попадает в электоральные ожидания.

"Сейчас этот лозунг очень хорошо понимают большинство жителей Донбасса. Жители Луганской и Донецкой области столкнулись с тем, из кризиса нужно выходить как раз путем восстановления порядка. Что касается экономической составляющей, то люди понимают, что в нынешней кризисной ситуации заслуживают доверия политики опытные, прошедшие управленческую школу. У Тигипко необходимый потенциал присутствует. Он вписывается в ожидания кризисного менеджера для русскоязычного избирателя", — считает политолог.

По мнению Фесенко, в своей риторике для жителей юго-востока Тигипко оттеняет программы и обещания Юлии Тимошенко и Петра Порошенко, которые работают с проевропейскими заявлениями.

"Он сторонник умеренных отношений, в том числе и с Россией. Уходит от жесткой конфронтационной риторики. И потому, может стать вполне приемлемым для части русскоязычных избирателей", — подытоживает Фесенко.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: