Регистрация Войти
Вход на сайт

Лавров продолжает обвинять Украину в невыполнении соглашения

22 апреля 2014 22:45

Лавров продолжает обвинять Украину в невыполнении соглашенияГлава МИД РФ по традиции призвал не использовать армию в Донбассе, разоружить "Правый сектор", а также прекратить преследования сепаратистов.

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри особо подчеркнул необходимость срочных действий нынешний киевских властей с целью добросовестного выполнения договоренностей в Женеве от 17 апреля.

Лавров указал на необходимость отмены приказов об использовании армии против населения, разоружения боевиков "Правого сектора" и других "ультранационалистических" формирований, освобождения из-под ареста и прекращения преследований активистов протестного движения в юго-восточных регионах и запуска не на словах, а на деле всеобъемлющей конституционной реформы.

Напомним, сегодня И.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от силовых ведомств возобновить результативную антитеррористическую операцию на востоке страны.

Также сегодня Турчинов на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что Российская Федерация демонстративно не собирается выполнять женевские договоренности.

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд также заявляла, что Москва не выполняет своих обязательств в рамках женевских договоренностей. При этом правительство США заявляет, что "в считанные дни" примет решение о дополнительных санкциях против России, если Москва не предпримет шаги по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе".

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: