Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко заявила, что федерализация Украины недопустима (ФОТО)

22 апреля 2014 20:10

Тимошенко заявила, что федерализация Украины недопустима (ФОТО)Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко подготовила "протокол о взаимопонимании", который уже отдан на рассмотрение людям, блокирующим Донецкий областной совет/областную государственную администрацию.

Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции.

Согласно протоколу, "Батькивщина" через фракцию в парламенте обязуется провести децентрализацию власти, ликвидацию областных и районных советов и передачу их функций исполкомам. Партия также обещает внести и проголосовать за закон об амнистии всех мирных протестующих. В протоколе указано, что в случае подписания вторая сторона обязуется освободить здание и незамедлительно сдать незарегистрированное оружие.

По словам Тимошенко, этот документ уже передан сепаратистам в Донецке, и сегодня вечером "по этому поводу будет вестись дискуссия".

Она уточнила, что ведет переговоры с представителями так называемой "Донецкой республики". При этом Ю.Тимошенко заявила, что федерализация Украины недопустима.

О степени готовности сепаратистов к предложенному лидером "Батькивщины" компромиссу может свидетельствовать факт переноса места проведения пресс-конференции Юлии Тимошенко. Первоначально подход к журналистам планировался возле захваченного здания ДОГА. Однако, в последний момент пресс-конференция была перкенесена в гостиницу "Виктория". Как объяснила Тимошенко, изменение места встречи произошло "из- за агрессивных действий людей, которые совершают за деньги имитацию сепаратистских действий".

Тимошенко заявила, что федерализация Украины недопустима (ФОТО)

 

ostro.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: