Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице представили люстрационный список

22 апреля 2014 16:00

В столице представили люстрационный списокСегодня в Киеве прошла пресс-конференция, на которой эксперты рассказали о требованиях к кандидатам в меры Киева.

Директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александр Сергиенко сказал о том, что сначала новая киевская власть должна пересмотреть все решения Киевсовета за всё время, начиная с 2006 года.

Но самым главным аспектом пресс-конференции стало обнародование люстрационного списка. Как заявили участники: "Этот список также будет обнародован в социальной сети "Facebook", чтобы каждый киевлянин мог его посмотреть и окончательно определиться с кандидатом".

В этот список вошли особы, которые были депутатами Киевсовета, членами депутатских фракций, которые входили в большинство блока Леонида Черновецкого, Народной партии Владимира Литвина, Партии Регионов, личности, которые вышли из состава депутатских фракций и другие. Также участники заявили, что этот список ещё будет дополняться. Сейчас в этом списке 96 человек, которые, по мнению экспертов, не должны допускаться к власти.

Также Михаил Дегтярёв, соучредитель гражданского комитета защиты архитектуры Киева озвучил такие требования к будущей власти: пересмотр проектных решений высотной застройки на улицах: Воровского, М. Житомирской, Стрелецкой, Крещатик и Нижний Вал, а также полной инвентаризации состояния памятников архитектуры и исторических ареалов и 

принятие решений, которые сделают невозможным застройку рекреационных земель, исторических и культурных объектов.

Все эти требования и люстрационный список были внесены в "Декларацию возобновления справедливости".

Напоследок участники пресс-конференции заявили, что в случае невыполнения партиями и кандидатами этих требований: "мы будем агитировать избирателей голосовать против таких партий и кандидатов", - отметили участники пресс-конференции.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: