Регистрация Войти
Вход на сайт

Лавров считает, что Украина неспособна выполнить женевские договоренности

21 апреля 2014 22:00

Лавров считает, что Украина неспособна выполнить женевские договоренностиВ МИД России заявляют, что мешают установить порядок в Украине ультранационалисты и Правый сектор.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что "неспособность и нежелание властей Украины положить конец насильственным действиям Правого сектора ставят под угрозу выполнение женевских договоренностей". Об этом, как сообщает МИД РФ, Лавров сказал в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри.

"Лавров подчеркнул, что неспособность и нежелание киевских властей положить конец насильственным действиям Правого сектора и других ультранационалистов, которые уже привели к человеческим жертвам, прекратить аресты и освободить из-под стражи активистов движения протеста в юго-восточных регионах ставят под угрозу выполнение положений Женевского заявления России, США, Евросоюза и Украины от 17 апреля", - сказано в сообщении.

Министр призвал Госсекретаря воздействовать на Киев, "не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки".

"С российской стороны была особо отмечена необходимость скорейшего налаживания общенационального диалога на Украине, включая запуск конституционной реформы с полноценным участием всех основных политических сил и всех регионов страны", - рассказали в МИД России.

Напомним, ранее командующий Объединенными силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав заявляет, что в Восточной Украине действуют профессиональные части российской армии. Аналитики Альянса считают, что российский спецназ выдают профессиональная выправка, тип оружия и обращение с ним. Ополченцы так себя не ведут.

Сегодня в Краматорске пророссийские сепаратисты, вооруженные автоматами, захватили горотдел милиции.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: