Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев приостановил активную фазу антитеррористической операции

21 апреля 2014 00:20

Киев приостановил активную фазу антитеррористической операцииВ ведомстве обращают внимание на остановку антитеррористической операции и конституционную реформу.

Украина активно выполняет со своей стороны договоренности, которые были достичь ни переговорах в Женеве на прошлой неделе, в которых кроме украинских дипломатов приняли участие Россия, ЕС и США.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел. В ведомстве обращают внимание на то, что Киев приостановил активную фазу антитеррористической операции, которая, прежде всего, ставит целью не допустить жертв среди мирного населения.

Кроме того, Украина стала готовить конституционную реформу для децентрализации власти. Русскому языку премьер-министр Арсений Яценюк пообещал официальный статус в русскоязычных регионах.

Изменения в Конституцию для расширения прав местных властей в первом чтении парламент сможет проголосовать еще до конца мая. А принять изменения Верховная Рада сможет в сентябре-октябре - после выводов Конституционного суда.

Еще одно обязательство после переговоров в Женеве - амнистия участников беспорядков в Восточных областях. Соответствующий закон уже готовится. Он касается протестующих, которые сложат оружие и освободят восторженные админздания. Однако те, кого подозревают в тяжких преступлениях, амнистии не получат.

Контролировать выполнение Женевской заявления на Востоке Украины миссия ОБСЕ. Она уже сегодня должна начать переговоры в Донецке с сепаратистами о сдаче оружия.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: