Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооруженные сепаратисты в Славянске инсценировали нападение на один из своих блокпостов

20 апреля 2014 17:24

Вооруженные сепаратисты в Славянске инсценировали нападение на один из своих блокпостовДиверсанты инсценировали внешнее нападение на блокпост в Славянске (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Вооруженные правонарушители и диверсанты, которые терроризируют местное население в г. Славянск, в ночь с 19 на 20 апреля прибегли к циничной провокации", - говорится в сообщении.

Как установлено, этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых "поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ". Это, по информации СБУ, подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины.

"Неправдивая информация, подаваемая в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, которые расследуют это преступление", - заявили в пресс-центре украинской спецслужбы.

Как заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел, правоохранители в ночь с 19 на 20 апреля 2014 г. не проводили никаких силовых операций в Донецкой области.

В милиции отметили, что после захвата Славянска вооруженными сепаратистами ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского горотдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к жертвам.

В МВД пообещали провести расследование по каждому инциденту в Славянске после восстановления контроля над городом. А пока правоохранители констатируют, что сейчас Славянск - самый опасный город в Украине.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: