Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ признали усиление войск на границе с Украиной

В РФ признали усиление войск на границе с УкраинойНа границу с Украиной для усиления дислоцированных там частей РФ были направлены дополнительные силы.

Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на заявление пресс — секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в эфире телеканала "Россия 1".

"Есть войска в районе украинской границы. Одни войска дислоцированы там на постоянной основе. Другие направлены для усиления, учитывая то, что происходит в самой Украине - ... стране, где только что состоялся военный переворот", - сказал Д. Песков.

По его словам, таким образом, Россия принимает "меры в плане обеспечения своей безопасности ".

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил , что Россия является суверенным государством и свободна в принятии решений, где и в каком количестве могут быть дислоцированы ее войска на ее территории. Вместе с тем Д.Песков не признал присутствие вооруженных сил РФ на востоке Украины.

Напомним, на прошлой неделе НАТО опубликовал спутниковые снимки российских войск на границе с Украиной, сделанные в конце марта - начале апреля этого года. По оценкам НАТО , 35-40 тысяч военнослужащих российской армии дислоцированы на более чем ста военных базах у украинских границ.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: