Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кривом Роге состоялся митинг за единую Украину (ВИДЕО)

В Кривом Роге состоялся митинг за единую Украину (ВИДЕО)Несколько тысяч жителей Кривого Рога в субботу собрались у здания горисполкома, где проводят митинг «За единую Украину».

Как рассказал руководитель городской организации ВО «Свобода» Дмитрий Бондаренко, люди пришли на митинг семьями. «Жителей Кривого Рога собирали через социальные сети. Пришли целые семьи, чтобы показать, что Украина - единая страна и Кривой Рог - часть этой единой страны», - сказал он.

Митинг начался с исполнения гимна Украины. Его участники держат государственные флаги Украины, флаги города Кривой Рог, есть также флаг крымских татар. Среди плакатов, которые держат собравшиеся на акцию: «Кривой Рог – это Украина», «Криворожане – за мир и единую Украину».

Собравшиеся поют украинские песни, слушают стихи. Перед участниками митинга выступили священнослужители, а также представители Майдана из Днепропетровска, общественные деятели из Кривого Рога. Обстановка праздничная. Довольно много пришедших на митинг – в национальных костюмах.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник, обстановка на митинге в Кривой Роге достаточно спокойная. «Люди вышли на митинг для того, чтобы показать, что никакой сепаратизм в Кривом Роге и Днепропетровской области не пройдет», - сказал он.

По словам организаторов митинга, их акция - это противопоставление пророссийскому митингу, который был заявлен в соцсетях и листовках в поддержку так называемой Донецкой народной республики. Он планировался на полдень субботы возле здания горсовета. По мнению Олейника, анонсированный пророссийский митинг, который так и не состоялся, - это определенная интернет-провокация.

По словам Олейника, безопасность на митинге «За единую Украину» обеспечивали правоохранители при поддержке городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: