Регистрация Войти
Вход на сайт

Действия нынешнего руководства Крыма оставляют местных жителей без воды

Действия нынешнего руководства Крыма оставляют местных жителей без водыБезответственные действия нынешнего руководства Крыма оставляют полуостров и его жителей без днепровской воды. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко.

"Каховский магистральный канал уже работает в плановом режиме, на его землях уже происходит орошение. Северо-Крымский канал - там ситуация несколько более сложная. Потому что на сегодняшний день та часть канала, что находится на территории Крыма, не обслуживается теми людьми, которые называют себя крымской властью. Напротив, там происходит захват технологических сооружений (канала - ред.), и сейчас они просто не в состоянии подавать воду в русло канала. Русло канала высыхает, и сейчас, из-за безответственных действий тех людей, которые представляют власть Крыма, вопрос обеспечения Крыма водой становится очень сложным", - цитирует Укринформ Одарченко.

По его словам, с сельхозпроизводителями или другими структурами Крыма не заключено ни одно соглашение на пользование водой из Северо-Крымского канала и оплату за нее.

"Мы же, со своей стороны - как Херсонская область, так и государство, - сделали все, чтобы этот канал эксплуатировался. 19 марта была подача воды в Северо-Крымский канал, было проведено технологическое замачивание русла канала, и вода подавалась в плановом режиме", - подчеркнул Одарченко.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: