Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе рассказали, в чем заключаются экономические санкции в отношении России

18 апреля 2014 10:12

В Европе рассказали, в чем заключаются экономические санкции в отношении РоссииЕвропейские власти обсуждают возможные экономические санкции против России, которые могут заключаться в запрете на экспорт российской икры, сырых алмазов, удобрений, нефти и газа. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, участвующих в дискуссиях.

Ранее представители ЕС сообщали о трех этапах возможных санкций против России. Первые две уже прошли: приостановлены переговоры о безвизовом режиме, запрещен въезд в ЕС для некоторых официальных лиц.

Третья волна — экономические санкции. ЕС начал их активное обсуждение, после обострения политического кризиса на востоке Украины. По мнению ЕС, Москва поддерживает пророссийские митинги в Донбассе. Европейские и американские чиновники опасаются, что президент Владимир Путин может воспользоваться столкновениями активистов и сил правопорядка в восточных областях Украины и ввести туда войска.

Швеция, Польша и Великобритания стремятся и дальше оказывать давление на Москву, но некоторые страны, в том числе Испания и Кипр, выступают против этого. Два источника WSJ сообщили, что на заседании Еврокомиссии обсуждался документ, в котором был представлен анализ последствий для экономик всех стран — членов ЕС при введении экономических санкций против России, а также возможные ответные меры, которые примет Москва.

В итоге европейские чиновники пришли к тому, что экономические санкции против России могут простираться от запрета на экспорт икры таких серьезнейших ограничений, как запрет на экспорт сырых алмазов. Российская компания "Алроса" является одним из крупнейших производителей алмазов в мире. На ее долю приходится 27% мирового производства. Одним из главных алмазных центров Европы является город Антверпен.

vedomosti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: