Регистрация Войти
Вход на сайт

Обращение депутатов Мариупольского горсовета к местным жителям

17 апреля 2014 18:48

Обращение депутатов Мариупольского горсовета к местным жителямДепутаты Мариупольского горсовета обратились к мариупольцам в связи с кровавыми событиями, произошедшими сегодня ночью. Приводим текст обращения:

"В ночь с 16 на 17 апреля в нашем городе произошли события, завершившиеся гибелью сепаратистов. Группа протестующих напала на мариупольскую воинскую часть МВД №3057. Цель этой провокации была одна - завладеть оружием.

На протяжении последних двух месяцев городской голова, Мариупольский городской совет и его исполнительный комитет делали все возможное для недопущения кровопролития. Мы никогда не препятствовали проведению митингов, неоднократно организовывали круглые столы с участием политических партий, общественных организаций и протестующих, в ходе диалога решали все спорные вопросы. Прискорбно, что в дни, когда христиане всего мира готовятся к празднику Воскресения Христова, в нашем городе пролилась кровь. В Мариуполе нашлись те, кто взялся за оружие и поднял руку на соотечественников.

Получив категорический отказ на требования сдать оружие, группа нападающих стала забрасывать территорию воинской части коктейлями Молотова. А в ответ на предупредительные выстрелы в воздух протестующие начали беспорядочно расстреливать территорию вокруг воинской части. Итог этих действий - гибель и ранения людей.

Мы, депутаты городского совета, соболезнуем семьям пострадавших в результате этих трагических событий. Как народные избранники, зная настроения жителей и выполняя поручение своих избирателей, мы заявляем тем, кто захватывает здания, проявляет агрессию и насилие: оставьте Мариуполь в покое. Ваши действия уже привели к кровопролитию, поэтому не ждите поддержки у горожан.

Призываем всех граждан проявить благоразумие, побеспокоиться о безопасности своих близких.

Давайте, объединившись, сохраним мир и порядок в нашем родном городе!

Депутаты Мариупольского городского совета VI созыва".

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: