Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция предоставит Министерству обороны Украины партию бронежилетов

17 апреля 2014 15:48

Франция предоставит Министерству обороны Украины партию бронежилетовФранция согласилась предоставить Министерству обороны Украины партию бронежилетов в виде гуманитарной помощи.

Об этом на брифинге сказал в.и.о. начальника центрального управления вещевого обеспечения армии тыла Вооруженных сил Украины Олег Довгалюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

"Мы обратились к международным организациям, и не только военным, чтобы они предоставили нам помощь... Французская сторона уже откликнулась, бронежилеты будут доставлены из их гуманитарной помощи", - сообщил он.

Довгалюк отметил, что сейчас у украинской армии сложилась критическая ситуация с наличием бронежилетов и кевларовых шлемов, поскольку их осталось минимальное количество.

Минобороны уже подало соответствующую заявку и ожидает, что с мая по июль все части Вооруженных сил будут обеспечены достаточным количеством бронежилетов и шлемов.

В то же время Минобороны констатирует обеспечение всех военнослужащих формой и обувью.

Довгалюк отметил, что начаты разработки всего базового комплекта военнослужащего исключительно на украинских предприятиях.

По его словам, базовый комплект для военнослужащих, в который входит также бронежилет, стоит около 5 тыс. гривен, а для спецназа - около 10 тыс. гривен.

51 миллион гривен из перечисленных украинцами на единый номер благотворительной помощи Минобороны будет перечислен на вещевое обеспечение армии, в частности на приобретение спальных мешков.

Также Минобороны информирует, что в Украину уже прибыли и розданы воинским подразделениям 300 тысяч пайков рационного питания, присланных из США.

В то же время на пасхальные праздники Минобороны решило дополнительно включить в рацион солдат пасхальные куличи и крашенки.

Их изготовление закажут у местных производителей в местах дислокации подразделений.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: