Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко создала свою армию для борьбы с российскими оккупантами

Тимошенко создала свою армию для борьбы с российскими оккупантамиКандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о создании Общенародного движения сопротивления против российской агрессии. 

Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве. 

«Я сегодня объявляю о создании Общенационального движения сопротивления российской агрессии», — сказала Тимошенко. 

Она отметила, что мобилизационные пункты создадут в каждой области, районе и городе. В результате все желающие смогут поучаствовать в защите страны. 

Примечательно, что Тимошенко в категорической форме отказалась объединять свое движение с «Правым сектором». 

«Категорически нет! Движение сопротивления, которое сегодня создается, будет действовать исключительно на базе действующего закона», — сказала Тимошенко. 

При этом она не стала отвечать на вопрос, является ли «Правый сектор» незаконным формированием. 

В то же время Тимошенко считает, что Российская Федерация захватывает Украину посредством ведения «войны нового типа». 

«Российская Федерация против Украины на территории восточных регионов, особенно в Донецкой и Луганской областях, начала настоящую войну… Идет захват Украины путем проведения войны нового типа», — считает лидер «Батькивщины». 

Напомним, Тимошенко является участником президентской гонки. Согласно социологическим исследованиям, она занимает второе место в президентском рейтинге после Петра Порошенко. 

Тем не менее, на востоке страны действительно напряженная ситуация. Сегодня утром и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической операции в восточных регионах. 

Ранее сообщалось, что украинские силовики отбили у сепаратистов военный аэропорт в Краматорске.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: