Регистрация Войти
Вход на сайт

«Правый сектор» разгромил офис коммунистов в Сумах

«Правый сектор» разгромил офис коммунистов в СумахВ офисе Сумской областной организации КПУ произошла драка между «Правым сектором» и коммунистами.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила руководитель сектора связей с общественностью областного управления внутренних дел Эльвира Биганова.

«Около 10 человек, которые принадлежат к организации «Правый сектор», зашли в помещение, где расположен офис КПУ, и начали искать там георгиевские ленты. Между двумя сторонами возникло столкновение, после чего на место события был вызван наряд милиции», - отметила Биганова.

По ее словам, конфликт разрастался, и для его разрешения в офис коммунистов прибыл начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль. После его общения представители «Правого сектора» покинули помещение и дали возможность следственно-оперативной группе осмотреть место события.

Руководитель ССО добавила, что в настоящее время по этому факту проводится проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 125 УК Украины.

В свою очередь, лидер «Правого сектора» Сумской области Николай Сурженко рассказал работникам СМИ, что основанием к посещениям офиса КПУ стала информация о том, что там раздают георгиевские ленты.

«Эта информация вызвала интерес наших активистов. Мы зашли и увидели на стенах портреты Сталина, режим которого мировая общественность называет преступным. Сразу нам стали противодействовать коммунисты. Возникло столкновение, во время которого меня порезали канцелярским ножом. Портреты Сталина нам удалось сорвать. Еще мы нашли фрагменты георгиевской ленты. Когда пришла милиция, нас сначала оттеснили, а потом пригласили для осмотра. Мы осмотрели все комнаты кроме одной, куда нас не пустили. Что там находится внутри, - нам неизвестно», - прокомментировал Сурженко.

Относительно коммунистов, то они осуждают такие действия "Правого сектора", называя их преступными.

«То, что некоторые активисты Майдана считают георгиевские ленты символами сепаратизма, а не символами победы в Великой Отечественной войне - исключительно проблема этих людей», - убеждена второй секретарь городского комитета КПУ Наталья Дейниченко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: