Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще один плюс в сторону вегетарианства

14 апреля 2014 22:00

Еще один плюс в сторону вегетарианстваАвстралийские учёные заключили, что вегетарианцы экономят до 25% семейного бюджета, а также в 5 раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем люди употребляющие мясо. Диетологи заявили, что вегетарианство более полезнее, дешевле и экологичнее. 

Широкая выборка опрошеных и долгие подсчёты показали, что траты на питание семьи из четырех взрослых составляют 508 долларов в неделю. Легкая мясная диета выходит в 418 долларов в неделю, а вегетарианство – лишь 394 доллара. 

Ученые аргументировали пользу вегетарианства тем, что растительная пища содержит в 2 раза меньше жиров и на четверть больше фолиевой кислоты и клетчатки. 

В заключение диетологи надеются, что итоги исследования заставят окружающих переосмыслить, а возможно и изменить свой рацион.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: